03.04.2013

Учебный центр «Эшелон» развивает дистанционное обучение в сфере информационной безопасности


Учебный центр «Эшелон» принял участие в семинаре, посвященном совершенствованию подготовки специалистов в области информационной безопасности и  организованном ФСТЭК России.

28 марта 2013 г. под руководством ФСТЭК России прошел семинар «Совершенствование подготовки специалистов в области информационной безопасности в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Мероприятие проводилось в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» в г. Зеленоград. Основной целью встречи была координация действий по осуществлению единой государственной политики в области информационной безопасности. 

В числе приглашенных представителей федеральных органов исполнительной власти и образовательных учреждений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области ИБ в мероприятии принял участие учебный центр «Эшелон». От лица центра с докладом выступил директор Александр Дорофеев. В своей презентации на тему «Проблемы обучения специалистов по информационной безопасности и способы их решения» он осветил актуальные вопросы и тенденции в сфере образования ИБ. Среди острых тем были затронуты: проблемы образования для «галочки», нехватка качественного преподавательского состава, увеличение практической направленности обучения в области ИБ и другие насущные вопросы. Александр поделился многолетним опытом успешного функционирования учебного центра, в котором преподают эксперты-практики с глубоким пониманием специфики различных сфер бизнеса и большим опытом построения эффективных систем обеспечения информационной безопасности. 

fstec_education.JPG

В завершении своего доклада Александр поднял вопрос о повсеместном внедрении и развитии прогрессивных форм дистанционного обучения в сфере ИБ. На основании успешных международных практик было предложено совместное сотрудничество в создании амбициозного проекта в сфере онлайн-образования. Финальным аккордом выступления прозвучал вопрос-призыв по консолидации участников отрасли в данном проекте: «А готовы ли мы все сотрудничать?». 

Получить подробную информацию о дистанционных и очных курсах  учебного центра «Эшелон» Вы можете, посетив наш сайт, или по тел.: +7(495)223-23-92 доб. 342, 8-800-100-05-02 (доб. 342)

Возврат к списку