22.08.2013

Эшелонированная оборона в действии!


Каждый день мир переживает огромное количество цифровых атак, и подготовка к кибервойнам на государственном и корпоративном уровне уже никого не удивляет. Неподготовленные к бою рискуют потерять ценную информацию, а вместе с ней имидж, деньги, возможности. Подготовится к будущей схватке нельзя, просто сидя на диване и читая журналы, нужно практиковаться на «боевых» системах. Компания НПО «Эшелон» в очередной раз предоставляет такую возможность будущим защитникам информации, организуя в сентябре конкурс «Эшелонированная оборона - 2013».  

Конкурс традиционно проводится среди студентов и аспирантов ведущих ВУЗов России и стран ближнего зарубежья. Основной задачей участников конкурса будет тестирование защищенности (тестирование на проникновение) компьютерной сети, имитирующей реальную сеть организации. Победит тот участник, кто обнаружит больше всего уязвимостей и подготовит самый подробный отчет с детальными рекомендациями. 

Отдельное задание конкурса будет посвящено конкурентной разведке в Интернет. Победителем станет тот, кто сможет собрать максимальный объем информации о целевом объекте.

Всем участникам конкурса для выполнения заданий будет предоставлен комплекс СКАНЕР-ВС, предназначенный для тестирования защищенности информационных систем (разработан НПО «Эшелон»). Призеры конкурса будут награждены полезными призами, среди которых: планшетный компьютер, электронный ридер, современный смартфон и сертификаты для прохождения бесплатного обучения в учебном центре «Эшелон».

Конкурс будет проводиться с 9 по 23 сентября 2013 г., а имена призеров будут определены экспертной комиссией и объявлены в ходе крупнейшей выставки по информационной безопасности Infosecurity Russia 2013 (Крокус Экспо, Москва, станция метро «Мякинино»,  25-27 сентября 2013). 

Для регистрации участия в конкурсе «Эшелонированная оборона - 2013», необходимо направить на адрес электронной почты oborona@npo-echelon.ru в произвольной форме следующую информацию:

 ФИО участника;

 название учебного заведения;

 ФИО научного руководителя (опционально);

 адрес(а) электронной почты для рассылки конкурсных заданий.


Возврат к списку