24.03.2014

Эксперты НПО «Эшелон» приняли участие на семинаре «Перспективные технологии для решения задач информационной безопасности»


19 марта фирма «АНКАД» при поддержке Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России провела традиционный семинар для руководителей подразделений информационной безопасности и технических специалистов.

В рамках мероприятия эксперты НПО «Эшелон» выступили с докладами:
•    Антон Титаев с докладом «Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности»;
•    Александр Клянчин с докладом «Рубикон - Маршрутизатор с шифрованием. Совместное решение фирмы АНКАД и «НПО "Эшелон».

Представленный комплекс «Рубикон» выполняет функции межсетевого экранирования и системы обнаружения вторжений. Предназначен для защиты информации с грифом до «Совершенно Секретно». Основные преимуществами комплекса «Рубикон» являются, возможность организации канала однонаправленной передачи данных и сопряжения сетей с различными уровнями секретности (однонаправленный шлюз); наличие функции горячего резервирования; возможность установления защищенного канала связи в соответствии с ГОСТ 28147-89; отсутствие необходимости использования сертифицированных версий операционных систем и драйверов и другие возможности.

Возврат к списку