06.06.2014

Эксперты компании «Эшелон» на конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе"


3 и 4 июня 2014 года в Москве прошла II Международная научно-практическая конференция "Управление информационной безопасностью в современном обществе".
Целью конференции являлся анализ проблем и разработка научно-практических рекомендаций по совершенствованию деятельности в сфере  управления информационной безопасностью.

На конференции выступили эксперты компании «Эшелон» с  докладами на актуальные темы:
  • «Сертификация средств защиты информации в Российской Федерации: переход на общие критерии». Александр Барабанов, CISSP, CSSLP, директор департамента сертификации и тестирования.
  • «Централизация управления безопасностью сетей на основе SIEM-систем». Андрей Фадин, Главный конструктор компании.

Необходимо отметить, что под руководством Главного конструктора компании Андрея Фадина была разработана система управления событиями информационной безопасности «КОМРАД»

Комплекс «КОМРАД» предназначен для оперативного оповещения и реагирования на внутренние и внешние угрозы информационной безопасности, а также контроля выполнения требований по безопасности информации.  Внедрение комплекса позволяет создать единую точку  сбора информации различных событий информационной безопасности (заражение вирусным ПО, проведение сетевой атаки, неуспешные попытки входа в систему и др.).
Централизованный сбор данных о событиях информационной безопасности дает возможность проводить нетривиальный анализ с максимальной автоматизацией процесса и оперативно реагировать на выявляемые угрозы безопасности.

005.jpg

Комплекс поддерживает различные типы отчетов, например: перечень объектов сети, сигналы об угрозах, список инцидентов в области безопасности, список обнаруженных уязвимостей, общее состояние сети, доступность узлов сети, сетевая статистика, отметки об устранениях найденных недостатков и др.

В мае этого года возможности комплекса «КОМРАД» были продемонстрированы в рамках III Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX -2014» (Астана, Казахстан). Со всеми разработками НПО «Эшелон» в этом году можно будет ознакомиться на крупнейшей выставке по информационной безопасности InfoSecurity Russia 2014, которая пройдет с 24-го по 26-ое сентября в Москве.


Возврат к списку