01.10.2014

«Этичные» хакеры в очередной раз показали свои возможности на конкурсе «Эшелонированная оборона 2014»!


26-го сентября 2014 в заключительный день выставки InfoSecurity Russia 2014 на стенде группы компаний «Эшелон» были подведены итоги ежегодного конкурса по тестированию защищенности информационных систем и интернет-разведке «Эшелонированная оборона — 2014».

В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и даже докторанты более 150 вузов России, стран СНГ, в которых проводится подготовка специалистов в области информационной безопасности и защиты данных.

Перед участниками стояли две независимые задачи.
1) Провести тестирование защищенности ресурса oborona.npo-echelon.ru с помощью комплекса тестирования защищенности «Сканер-ВС».  В качестве результата проведенного тестирования участник конкурса должен был представить отчет с описанием обнаруженных уязвимостей.
2) Разработка методики проведения сбора и анализа информации в сети Интернет.

Призерами конкурса по тестированию защищенности стали:
1 место - Константин Ильин, ФТИ НТУУ "КПИ", аспирантура (посмотреть отчет).
2 место - Карасев Станислав Владимирович, Академия ФСО России (посмотреть отчет).

Призером конкурса по интернет-разведке стала
Виткова Лидия, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

При оценке выполнения конкурсных заданий особое внимание обращалось на полноту выполнения задания, а также техническому уровню тестирования («этичного» хакинга), продемонстрированного конкурсантами. Стоит отметить, что Константин Ильин уже был призером нашего конкурса ранее.

Группа компаний НПО «Эшелон» радостно поздравляет призеров конкурса с победой и благодарит всех, кто принял участие в конкурсе!


Возврат к списку