24.11.2015

Этичный хакерский конкурс от ГК «Эшелон» стартует в ноябре «Эшелонированная оборона 2015»: будет жарко!


Сражения на киберфронтах в современном мире становятся все интенсивнее. Противоборствующие страны используют хакерские технологии для атак на ключевые информационные ресурсы противников, корпорации борются с конкурентами, ревнивые супруги следят за перепиской друг друга. Для подготовки к таким суровым реалиям жизни специалистам по информационной безопасности нужно постоянно тренироваться, и ГК «Эшелон» в очередной раз дает такую возможность молодым специалистам, организуя конкурс «Эшелонированная оборона 2015».  

Конкурс традиционно проводится среди студентов и аспирантов ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья. В этом году участникам конкурса предлагаются две задачи: тестирование защищенности Интернет-ресурса и аудит безопасности кода. Победит тот участник, кто обнаружит больше всего уязвимостей и подготовит самый подробный отчет с детальными рекомендациями по их устранению.

Всем участникам конкурса для выполнения заданий предоставляется комплекс Сканер-ВС, предназначенный для тестирования защищенности информационных систем, а для выполнения задания по аудиту безопасности кода участникам будет предоставлен доступ к cтатическому анализатору кода AppChecker.

Призеры конкурса будут награждены полезными призами, среди которых: электронные ридеры и сертификаты для прохождения бесплатного обучения по информационной безопасности в учебном центре «Эшелон».

Конкурс проводится с 16 ноября по 30 декабря 2015 г. Для участия в конкурсе «Эшелонированная оборона - 2015» необходимо направить на адрес электронной почты oborona@npo-echelon.ru в произвольной форме следующую информацию:

  • ФИО участника;
  • название учебного заведения;
  • ФИО научного руководителя (опционально).

Оборона'15.jpg




Возврат к списку