30.11.2015

НПО «Эшелон» принял участие в шестой международной конференции «ИТ-Стандарт 2015»!


24-25 ноября 2015 года в Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики состоялась VI Международная конференция «ИТ-Стандарт 2015», в которой НПО «Эшелон» принял традиционное участие. Конференция прошла под эгидой Международного комитета по стандартизации МТК-22. Основной темой конференции стала  «Цифровое государство: преимущества и опасности. ИТ стандарты в цифровом государстве.»

Традиционно эксперты НПО «Эшелон» приняли активное участие в работе конференции. На пленарном заседании выступил заместитель генерального директора по экспертизам Шахалов Игорь Юрьевич с докладом на тему: «Вопросы стандартизации безопасной разработки программ». На следующий день в учебном центре «Эшелон» под руководством Игоря Юрьевича прошла секция конференции «Стандарты в области безопасности информационных технологий».

На секции были рассмотрены актуальные вопросы защиты информации и их отражение в российских и международных стандартах. В рамках работы секции прошло оживленное обсуждение современных подходов к вопросам информационной безопасности. Активное участие в работе секции и в обсуждениях приняли представители профильных организаций Республики Казахстан.



Возврат к списку