18.02.2016

Подведены итоги ежегодного этичного хакерского конкурса «Эшелонированная оборона 2015»!


В декабре 2015 года прошел ежегодный конкурс по тестированию защищенности информационных систем и интернет-разведке «Эшелонированная оборона — 2015», проводимый ГК «Эшелон».

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты более 150 вузов России, стран СНГ, в которых проводится подготовка специалистов в области информационной безопасности и защиты данных. 

Перед участниками конкурса стояли следующие задачи:

  1. Провести тестирование защищенности с помощью Сканер-ВС и найти максимальное число уязвимостей в информационном ресурсе oborona.npo-echelon.ru.

  2. Провести анализ безопасности кода приложений, используя статический анализатор кода AppChecker.

Призером конкурса по тестированию защищенности стал Константин Ильин, ФТИ НТУУ "КПИ". Ознакомиться с отчетом можно по ссылке.

Призерами конкурса по анализу кода безопасности стали:

1 место – Сапожников Яков Николаевич, ФГБОУ ВПО "ТГТУ"
2 место – Кашубина Анна Павловна, ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет
3 место – Трефилов Павел Александрович, ФГБОУ ВПО "ТГТУ"

При оценке выполнения конкурсных заданий особое внимание уделялось полноте выполнения заданий, а также техническому уровню тестирования («этичного» хакинга), продемонстрированного конкурсантами.

Все призеры получают сертификат на бесплатное обучение на 3-х дневном курсе 003. «Тестирование на проникновение: технологии хакеров для аудита информационной безопасности» в учебном центре «Эшелон», а Константину Ильину и Якову Сапожникову будет дополнительно направлено по электронному ридеру PocketBook.

Группа компаний «Эшелон» поздравляет призеров и благодарит всех участников, принявших участие в нашем конкурсе!


Возврат к списку