24.10.2016

Современные решения в области информационной безопасности: совместный семинар ГК МАСКОМ и ГК «Эшелон»!


С 18 по 21 октября 2016 года в Москве на территории главной выставочной площадки России – ВДНХ прошла XX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2016». В рамках выставки ГК МАСКОМ и ГК «Эшелон»  провели двухдневный семинар, в ходе которого ведущие эксперты двух групп компаний  рассказали о новейших разработках и услугах в сфере информационной безопасности.

Семинар открылся докладом на тему: «Интеграция АССОИ «Матрица» и SIEM-система «КОМРАД»: корреляция событий физической и информационной безопасности», в котором подробно были освещены назначение, возможности и преимущества совместного использования систем «Матрица» и «КОМРАД». Слушатели по достоинству оценили предлагаемое интегрированное решение и доклад вызвал продуктивную дискуссию.

Особый интерес вызвал доклад руководителя проекта департамента программных разработок Алексей Титова на тему: «КОМРАД 2.0: визуализация расследования инцидентов ИБ», в рамках которого были подробно рассмотрены современные инструменты визуализации данных событий ИБ.

Прессрелиз_1.jpg

Вопросы применения нормативной базы ФСТЭК России в области защите информации были подробно рассмотрены в докладах заместителя генерального директора по экспертизам Игоря Шахалова «Как теперь правильно подготовиться к получению лицензии ФСТЭК России?» и руководителя группы департамента аттестации Сергея Макеева «Проведение аттестационных испытаний ЦОДов: проблемы и решения».

Прессрелиз_2.jpg

Второй день совместного семинара открывала Екатерина Кирюхина, руководитель направления средств защиты информации, с презентацией системы виброакустической защиты «Шорох-5Л».

ГК «Эшелон» в лице старшего разработчика департамента программных разработок Сергея Борзых презентовала свой инновационный продукт AppChecker, подробно рассказав обо всех преимуществах продукта в докладе «AppChecker: технология анализа потока данных для анализа безопасности кода».

Прессрелиз_3.jpg

Директор по развитию Александр Дорофеев и директор по продажам Александр Клянчин заинтересовали публику своими докладами по темам: «Обнаружение целенаправленных атак несигнатурными методами» и «Выполнение новейших нормативных требований по защите информации: подходы и решения» соответственно.

В завершении семинара огромный интерес и живую дискуссию вызвал доклад руководителя проекта «МДЗ-Эшелон» Валерия Бабурина «Защита мобильных устройств с помощью средств доверенной загрузки»

Прессрелиз_4.jpg

ГК «Эшелон» выражает огромную признательность своим партнерам из ГК МАСКОМ, а также всем участникам семинара!


Возврат к списку