28.11.2016

В рамках II Межведомственной конференции-выставки «Система межведомственного информационного взаимодействия», которая прошла в НЦУО РФ, была продемонстрирована отечественная защищенная SIEM!


25 ноября 2016 года состоялась II Межведомственная научно-практическая конференция «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации», которая проводилась в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Эксперты ГК НПО «Эшелон» приняли участие в работе выставки, проходившей в рамках конференции, и в самой конференции.

Работу конференции открыл Министр обороны Российской Федерации генерал армии Шойгу Сергей Кужугетович.

1.jpg

Источник: официальный сайт Минобороны России.

2.jpg

В рамках Выставки ГК НПО «Эшелон» продемонстрировала свои флагманские решения: аппаратно-программный комплекс межсетевого экранирования и обнаружения вторжений «Рубикон», SIEM-систему «КОМРАД 2.0», комплекс тестирования защищенности «Сканер-ВС», программный модуль доверенной загрузки реальных и виртуальных сред «МДЗ-Эшелон и др.

3.jpg

В ходе проведения Конференции был обсужден ряд важных вопросов относительно изучения опыта межведомственного информационного взаимодействия между органами государственной власти и поиска новых способов и форм его совершенствования в интересах обороны Российской Федерации.

В Конференции приняли участие представители Минобороны России и других федеральных органов исполнительной власти, множества научно-исследовательских и производственных организаций и кластеров, высших учебных заведений и др.

4.jpg

От ГК НПО «Эшелон» на конференции выступил директор по развитию Александр Дорофеев с докладом на тему «Выявление компьютерных атак на ведомственные системы с помощью несигнатурных методов». В своем докладе Александр Дорофеев представил обзор инновационных технологий обнаружения целенаправленных технологичных (APT) атак, используемых в SIEM-системе «КОМРАД 2.0».


Возврат к списку