09.12.2016

Комплекс «Рубикон» стал первым межсетевым экраном, сертифицированным по новым требованиям ФСТЭК России!


rubiNews.png

ГК «Эшелон» объявляет, что АПК «Рубикон» – первый межсетевой экран и система обнаружения вторжений сертифицированный по новым требованиям ФСТЭК России!

Сертификат ФСТЭК России №2574 (действует до 17.02.2018) подтверждает соответствие комплекса «Рубикон» следующим требованиям ФСТЭК России:

  • «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016) и «Профиль защиты межсетевого экрана типа «А» второго класса защиты» ИТ.МЭ.А2.ПЗ;
  • «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011) и «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети второго класса защиты» ИТ.СОВ.С2.ПЗ.

Полученный сертификат соответствия позволяет применять комплекс «Рубикон» в информационных системах, в которых обрабатывается конфиденциальная информация, а также информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну.

На сегодняшний момент комплекс межсетевого экранирования и обнаружения вторжений «Рубикон» является единственным межсетевым экраном, сертифицированным по новым требованиям (2-й класс защиты).

Напомним, что согласно информационному сообщению ФСТЭК России «Об утверждении Требований к межсетевым экранам» от 28 апреля 2016 г. № 240/24/1986, начиная с 1-го декабря 2016 г запрещена продажа межсетевых экранов, не прошедших сертификацию в соответствии с новыми требованиями.

АПК «Рубикон» включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО). Приказ Минкомсвязи России от 18.03.2016.

Подробную информацию о комплексе «Рубикон» можно получить отправив запрос на адрес sales@npo-echelon.ru.



Возврат к списку