24.04.2017

ГК «Эшелон» вручила награды победителям Пятой Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике и кибербезопасности!


21-23 апреля 2017г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошла Пятая Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной информатике и кибербезопасности. Олимпиада прошла при поддержке Минобрнауки России, ФСТЭК России, а также УМО вузов по информационной безопасности. 

МИФИ_1.JPG

Председателем программного комитета и жюри выступил президент группы компаний НПО «Эшелон» Марков Алексей Сергеевич, д.т.н. Эксперты НПО «Эшелон» приняли непосредственное участие в разработке конкурсных заданий.

В мероприятии приняли участие студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет, которые прошли конкурсный отбор по месту учебы и обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00.

Олимпиада включала два тура:

I тур (теоретический) – криптология, защита ПО, защита информации от утечки по техническим каналам (задачи по акустике, виброакустике, НЧ АЭП, ПЭМИН); 

II тур (практический) – безопасность веб-приложений и нейтрализация вредоносного программного обеспечения.

По традиции победители получили полезные и ценные призы от группы компаний НПО «Эшелон».

МИФИ_2.JPG


Возврат к списку