19.06.2018

Эксперты ГК «Эшелон» примут активное участие на VII ежегодном форуме «Актуальные вопросы информационной безопасности» во Владивостоке!


Владивосток.jpg

22-го июня 2018 года в конференц-зале здания Администрации Приморского края состоится VII ежегодный форум «Актуальные вопросы информационной безопасности», в котором активное участия примут ведущие эксперты ГК «Эшелон».

Ключевой темой обсуждения станет вступивший в силу Федеральный закон от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Кто является субъектом КИИ, критерии отнесения, правила категорирования, требования по защите, обязанности по информированию и взаимодействию, значительное ужесточение ответственности - ответы на эти, и многие другие вопросы в настоящее время чрезвычайно востребованы и необходимы.

С докладами выступят специалисты ФСБ России, ФСТЭК России, Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, а также представители ведущих отечественных компаний в области современных информационных технологий и информационной безопасности.

Будут рассмотрены такие вопросы, как:

  1. Требования регулирующих органов к мерам по обеспечению защиты информации, примеры проверок организаций, предприятий и учреждений.
  2. Практический опыт мониторинга информационной безопасности, выявления уязвимостей в программном обеспечении.
  3. Практика взаимодействия субъектов ГосСОПКА с Национальным Координационным центром по компьютерным инцидентам.
  4. Опыт подбора решений по внедрению средств защиты информации на защищаемых объектах КИИ, ГИС, ИСПДн и АСУ ТП.
  5. Аттестация государственных и муниципальных информационных систем.

От ГК «Эшелон» с докладом на тему «Тестирование защищенности объектов критической информационной инфраструктуры: возможные методики, инструменты, отчетность» выступит Александр Дорофеев, CISA, CISSP, CISA, заместитель генерального директора.


Возврат к списку