17.09.2019

Эксперты АО НПО «Эшелон» провели секцию по защите критической информационной инфраструктуры в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019»


Лого Проф-IT.jpg


Одно из самых авторитетных ИТ-мероприятий года – VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» прошел в Белгороде с 12 по 13 сентября. Организаторами Форума выступили Экспертный центр электронного государства, Губернатор и Правительство Белгородской области при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства экономического развития РФ.

Основная цель мероприятия состояла в поддержке инноваций, креативных решений и эффективных практик в ИТ-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной и муниципальной информатизации и развития отраслей экономики.

Среди основных задач форума «ПРОФ-IT»: 

  • развитие электронного правительства и внедрение новых технологий в различных отраслях экономики;

  • создание базы лучших отечественных практик в области региональной информатизации для последующего тиражирования;

  • организация взаимодействия органов государственной власти по обмену ИТ- практиками;

  • обеспечение участникам площадки получения практического опыта в ходе проведения мероприятий;

  • выработка эффективных решений, путем привлечения профессионального опыта и знания самих участников площадки;

  • определение и награждение лучших практик региональной информатизации.

Мероприятие лично поддержали Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Заместитель начальника Управления Президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи Павел Пугачев, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин и многие хорошо известные руководители служб, департаментов, фондов и центров различных сфер и сегментов госуправления.

1.jpg

Научно-производственное объединение «Эшелон» в этом году выступило официальным партнером мероприятия и обеспечило проведение секции «Защита критической информационной инфраструктуры», посвященной актуальным вопросам реализации требований федерального закона N 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

2.jpg

Модерирование секции по КИИ провел президент компании доктор технических наук Алексей Марков.

3.jpg

Сотрудники НПО «Эшелон» так же представили ряд тематических докладов, а именно: заместитель генерального директора Александр Дорофеев выступил по теме «Подготовка специалистов по защите КИИ», а руководитель группы аудита и консалтинга Игорь Мотылев сделал презентацию на тему «Методические рекомендации по практической реализации требований по защите критической инфраструктуры».

4.jpg

На выставочном стенде группы компаний «Эшелон» участники мероприятия могли ознакомиться с сертифицированными ФСТЭК России средствами защиты информации, предназначенными для реализации требований к защите критической информационной инфраструктуры, а именно:

5.jpg


С программой мероприятия ИТ-форума можно ознакомиться на сайте форума.

Подробную информацию о разработках НПО «Эшелон» можно получить на сайте компании, либо отправив запрос на адрес sales@npo-echelon.ru.

 


Возврат к списку