21.01.2020

Постоянное лидерство «НПО «Эшелон» в области обнаружения уязвимостей


Эксперты испытательной лаборатории НПО «Эшелон» регулярно выявляют уязвимости в программном обеспечении в ходе проведения сертификационных испытаний по требованиям безопасности. Статистика лаборатории показывает, что ежеквартально обнаруживается до нескольких десятков уязвимостей. Информация о брешах в защите их продуктов передается разработчикам, после чего уязвимости оперативно устраняются. Дефекты кода, ведущие к уязвимостям, обнаруживаются в результате автоматизированного и ручного анализа. Эксперты используют в своей работе анализаторы кода АК-ВС и AppChecker, разработанные НПО «Эшелон».

_r--hvzkXdM.jpg

В нашей команде сейчас более 20 экспертов, которые регулярно выявляют критические уязвимости в программных продуктах и системах. Ведущие эксперты занимают лидирующие позиции в рейтингах ФСТЭК России.

По итогам 2019 года лучшие специалисты испытательной лаборатории НПО «Эшелон» были награждены руководством компании за выдающиеся успехи в проведении сертификационных испытаний и выявлении уязвимостей. Наиболее результативными за 2019 год стали: Владислав Савченко, Никита Стеценко, Илья Сидельников, Максим Мальцев, Сас Арустамян, Алексей Щербаков, Андрей Полянский, Александр Пургин, Вера Самсонова, Анатолий Клюкин и Иван Игнатов.

Результатом работы экспертов испытательной лаборатории стали успешно проведенные сертификационные испытания более тысячи изделий в интересах Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России.



Возврат к списку