02.08.2007

Средства сертификационных испытаний «Сканер-ВС» и «АК – ВС», разработанные ЗАО «НПО «Эшелон», прошли сертификацию в МО РФ


Средства программного обеспечения «Сканер-ВС», «Анализатор кода – ВС» (АК-ВС), «КС-ВС» и «Генератор», разработанные и изготовляемые ЗАО «НПО «Эшелон», успешно прошли сертификацию в Министерстве обороны Российской Федерации (Сертификаты соответствия Минобороны России № 631, 632, 633, 634 от 8.08.2007 г.).

КПО «Сканер-ВС»  является мобильным ПО АРМ администратора безопасности системы и отвечает требованиям,  предъявляемым нормативными документами ФСТЭК России (Гостехкомиссии России) и Минобороны России к созданию и анализу защищенности АС. Сертификат МО РФ № 631 подтверждает соответствие требованиям приказа МО РФ 1996 г., руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (по 2 уровню контроля), криптографическим и инженерно-криптографическим требованиям Вооруженных Сил РФ, а также ТУ.

Программное изделие «Анализатор кода – ВС» - является первым сертифицированным в Минобороны России средством выявления программных закладок и уязвимостей кода по исходным текстам программ. Сертификат МО РФ № 632 от 8.08.2007 г. подтверждает соответствие требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от НСД к информации. Часть 1. ПО СЗИ..» (по 2 уровню контроля отсутствия НДВ), а также ТУ.

Программное средство «КС-ВС» - предназначено для контроля целостности (подсчета контрольных сумм) данных и программ на машинных носителях. Средство поддерживает российский и международные стандарты контрольного суммирования. Сертификат МО РФ № 633 подтверждает соответствие требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от НСД к информации. Часть 1. ПО СЗИ..» (по 2 уровню контроля), а также ТУ.

Программный генератор паролей «Генератор» предназначен для создания паролей, отвечающих самым современным требованиям к системам создания парольной информации (ПДСЧ). Сертификаты МО РФ №№ 631 и 633 подтверждают соответствие генератора паролей  требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от НСД к информации. Часть 1. ПО СЗИ..» (по 2 уровню контроля), криптографическим и инженерно-криптографическим требованиям ВС РФ, а также ТУ. 

По вопросам ознакомления и закупки ПС: «Сканер-ВС», «КС-ВС» и «Генератор» обращаться в коммерческий отдел НПО «Эшелон» (mail@npo-echelon.ru).

Возврат к списку