RSS Поиск:
 

24.11.2023 Сканер-ВС 6: сканирование на уязвимости никогда не было таким быстрым
ГК «Эшелон» представляет новый релиз системы управления уязвимостями «Сканер-ВС 6». Сканер-ВС используется более чем в 5 000 организаций в России и позволяет как проводить периодическое тестирование защищенности, так и организовать непрерывный контроль защищенности. Решение является ключевым компонентом, позволяющим внедрить эффективный процесс управления уязвимостями.

16.11.2023 KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 получил сертификат Astra Linux
АО «НПО «Эшелон» и ООО «РусБИТех-Астра» успешно завершили испытания на подтверждение взаимной совместимости своих программных продуктов KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 и Astra Linux Special Edition РУСБ.10015-01 (очередное обновление 1.7). Сертификат совместимости №12802/2023 подтверждает работоспособность и корректность их совместного функционирования.

16.11.2023 ГК "Эшелон" приглашает посетить II Межрегиональную конференцию «Информационная безопасность. Мы вместе» в Нижнем Новгороде!
С 22 по 23 ноября 2023 года в Нижнем Новгороде на площадке ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» состоится II Межрегиональная конференция «Информационная безопасность. Мы вместе», в которой традиционно примут участие специалисты ГК "Эшелон".

13.11.2023 Теория и практика обеспечения информационной безопасности в МТУСИ
8 ноября Московский технический университет связи и информатики совместно с ФУМО ВО «Информационная безопасность» провёл III Всероссийскую научно-техническую конференцию для аспирантов, соискателей и молодых учёных «Теория и практика обеспечения информационной безопасности» в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

13.11.2023 KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия!
Команда НПО «Эшелон» рада сообщить о получении сертификата ФСТЭК России на обновленный программный комплекс KOMRAD Enterprise SIEM версии 4.3.

Переоформленный сертификат № 3498 удостоверяет, что KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 является программным средством мониторинга результатов регистрации событий безопасности и реагирования на них и соответствует требованиям по безопасности информации, установленным в документе «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) – по 4-му уровню доверия.

23.10.2023 Правда ли, что от социальной инженерии нельзя защититься? Отвечают разрушители мифов
Третий выпуск телепередачи «Разрушители мифов кибербезопасности» посвящен разоблачению популярных заблуждений насчет социальной инженерии и фишинга. Что это такое и как избежать атак с психологической манипуляцией, ведущий программы Алексей Марков обсудил со специалистом по кибербезопасности и конкурентной разведке Андреем Масаловичем.

23.10.2023 Кибернетика и информационная безопасность 2023
18 октября в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Кибернетика и информационная безопасность 2023» («КИБ-2023»).

19.10.2023 «Эшелон» приглашает на Всероссийский форум «ПРОФ-IT» в Новосибирск!
С 26 по 27 октября 2023 в Новосибирске будет проходить XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» с участием специалистов группы компаний «Эшелон».

16.10.2023 Мифы о хакерах развеяны в эфире телеканала «Про Бизнес»
Принято считать, что хакеры являются одаренными людьми, а в ряде случаев чуть ли не гениями-одиночками. «Разрушители мифов кибербезопасности» подвергли беспристрастному анализу этот тезис. Гостем 2-й передачи телеканала «Про Бизнес» стал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

13.10.2023 Серия бесплатных вебинаров «Администрирование KOMRAD Enterprise SIEM»
В течение 2-х недель, каждый вторник и четверг в 11.00 (МСК), начиная с 17-го октября, учебный центр «Эшелон» проводит бесплатные вебинары по администрированию KOMRAD Enterprise SIEM. 

Все слушатели, которые примут участие в занятиях, получат сертификат центра о прохождении курса. 
Занятия будет проводить cпециалист отдела внедрения СЗИ центра кибербезопасности АО НПО «Эшелон» Каменский Станислав.

13.10.2023 Российские компании пользуются отечественными SIEM в 5 раз чаще, чем иностранными

5 октября состоялся прямой эфир AMLive, посвященный эволюции отечественных SIEM, с участием профессионалов рынка из известных российских компаний-разработчиков. От АО «Эшелон Технологии» в мероприятии Александра Дорофеева и других.

10.10.2023 Разрушители мифов кибербезопасности!
Президент группы компаний «Эшелон», профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексей Марков стал ведущим программы «Разрушители мифов кибербезопасности» на телеканале «Про-Бизнес». Гостем эфира от 3 октября стал гуру отечественной информационной безопасности Алексей Лукацкий.

09.10.2023 Новый пакет экспертиз KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 для систем СКДПУ НТ

ГК «Эшелон» постоянно расширяет количество поддерживаемых источников событий KOMRAD Enterprise SIEM. Теперь при использовании системы управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 в оперативном режиме можно отслеживать информацию об ИБ-инцидентах, зарегистрированных в системе контроля действий пользователей с привилегированными правами доступа «СКДПУ НТ», а именно — «СКДПУ НТ Мониторинг и аналитика» и «СКДПУ НТ Шлюз доступа».

09.10.2023 17 октября в Смоленске пройдет конференция «Информационная безопасность в условиях непрерывных изменений»
ГК «Эшелон» приглашает посетить конференцию «Информационная безопасность в условиях непрерывных изменений», которая состоится 17 октября 2023 года в 10:00 в здании СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых», по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3. В конференции примут участие ведущие российские разработчики средств защиты информации.

02.10.2023 Эшелон приглашает на online-конференцию AM Live "Эволюция российских SIEM-систем"
4 октября в 11:00 состоится онлайн-конференция AM Live, где примет участие генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев.

27.09.2023 Обновленный комплекс «Рубикон» получил сертификат соответствия Министерства обороны Российской Федерации!

Программно-аппаратный комплекс «Комплекс противодействия программно-аппаратным воздействиям (КП ПАВ) «Рубикон» с поддержкой виртуальных сетей успешно прошел модернизацию и получил новый сертификат соответствия в системе сертификации СЗИ Министерства обороны Российской Федерации № 6500 от 30.08.2023 г.

27.09.2023 Семнадцатый форум по международной информационной безопасности
18-20 сентября 2023 г. прошел XVII Международный форум «Партнёрство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности». Форум традиционно был организован в здании Дипломатической академии МИД России по инициативе Национальной Ассоциации международной информационной безопасности.

26.09.2023 «Эшелон» расскажет о своих продуктах на мероприятии «Амур-ИнфобезФорум – 2023»
С 28 по 29 сентября в Благовещенске проходит региональный форум «Амур-ИнфобезФорум – 2023», на котором выступят специалисты группы компаний «Эшелон». В мероприятии примут участие руководители правительства Амурской области, представители регуляторов – ФСТЭК, НКЦКИ, отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных Управления Роскомнадзора по Амурской области, а также представители отечественных компаний в сфере ИБ.

20.09.2023 Вышел англоязычный вариант книги «Международная безопасность, стратегическая стабильность и информационные технологии»
Монография «Международная безопасность, стратегическая стабильность и информационные технологии», изданная в прошлом году, переведена на английский язык и издана под названием «Information Technologies and International Security».

30.08.2023 KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 получил сертификат Минобороны России!
KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 получил сертификат Минобороны России №6498 от 24.08.2023. Сертификат подтверждает выполнение требований руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по 2 уровню контроля, а также по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей. KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 может использоваться в автоматизированных системах военного назначения для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну и имеющие степень секретности не выше «совершенно секретно».


Новости 21 - 40 из 989
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все