06.05.2013

Грандиозный успех российских безопасных технологий на выставке Infosecurity Europe 2013 в Лондоне


В Великобритании завершилась международная выставка Infosecurity Europe 2013, которая традиционно проходит в конце апреля в выставочном лондонском центре Earls Court. Это самая масштабная в Европе площадка для обмена опытом и демонстрации новых решений в сфере информационной безопасности. В числе ведущих российских компаний в рамках совместной экспозиции от Правительства Москвы свои услуги представила группа компаний НПО «Эшелон».

London_0124.JPG

Выставка стала своеобразным индикатором тенденций мирового рынка и показала основные векторы развития в сфере ИБ: обеспечение безопасности облачных вычислений, мониторинг и автоматизация управления событиями ИБ, защита данных смартфонов и планшетных компьютеров, безопасность программного кода. Традиционно остается высокий интерес к услугам по тестированию на проникновение и средствам комплексной автоматизации анализа защищенности, а также к средствам аудита безопасности кода.

В рамках широкой экспозиции компания «Эшелон Технологии» представила свои последние инновационные разработки, среди которых особое внимание посетителей заслужил усовершенствованный модуль доверенной загрузки «МДЗ-Эшелон» (с поддержкой интерфейса UEFI) – в том числе как промышленный стандарт доверенной загрузки виртуальных сред и систем.

Наибольший интерес, разумеется, западные коллеги проявили к опыту НПО «Эшелон» в проведении сертификационных испытаний, в том числе по новым требованиям ФСТЭК России в соответствии с международным стандартом ИСО/МЭК 15408. Так как компания занимает лидирующие позиции в данном сегменте и является одной из крупнейших испытательных лабораторий в Российской Федерации, многие постоянные участники выставки Infosecurity Europe не понаслышке знают о качестве работы экспертов НПО «Эшелон».

IMG_4211.jpg

Интерес к теме оценки соответствия средств защиты информации в России посетители смогли удовлетворить, прослушав выступление исполнительного директора НПО «Эшелон» Валентина Цирлова на тему «Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации в РФ».

Кроме того, в рамках экспозиции на стенде Правительства Москвы директором по развитию НПО «Эшелон» Александром Дорофеевым был подготовлен доклад по новым тенденциям в области ИБ в России, а также доклад по сервисным услугам компании, в том числе по инновационному обучению в области защиты информации в соответствии с международными и российскими требованиями.

IMG_4151.jpg



Возврат к списку