31.05.2013

Современные комплексы для защиты информации от НПО «Эшелон» для структур МВД России


29-30 мая 2013 г. в Академии управления МВД России состоялась XXII Всероссийская конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов». В мероприятии приняли участие руководящие работники МВД России, ФСТЭК России, ФТС России.

В рамках мероприятия была проведена выставка технических средств обеспечения комплексной безопасности, на которой компания «Эшелон» представила весь спектр средств защиты информации для обеспечения комплексной безопасности структур правоохранительных органов.

DSCN0364.JPG

На стенде компании можно было почувствовать себя этичным хакером и провести тестирование защищенности сети с помощью комплекса «Сканер-ВС», а также протестировать широкие возможности SIEM-системы нового поколения «КОМРАД». Как обычно, сильный интерес вызвали плакаты «Не болтай!» и книга «Методы оценки несоответствия средств защиты информации» от экспертов НПО «Эшелон».

В рамках пленарного заседания от компании «Эшелон» выступил директор департамента продаж Александр Клянчин с докладом на тему "Комплексный подход к мониторингу и контролю информационной безопасности". В ходе выступления были озвучены широкие возможности SIEM-систем для обеспечения комплексной безопасности правоохранительных органов».

P1070047.JPG

Деловую программу в секции «Теоретические, организационные, учебно-методические и правовые проблемы информатизации и информационной безопасности» продолжил Максим Илюхин, заместитель директора департамента продаж ЗАО "НПО "Эшелон". В своем докладе Максим представил SIEM-систему «КОМРАД» и продемонстрировал практические выгоды от внедрения систем такого класса в правоохранительных органах.

Учебный центр «Эшелон» представил свою линейку курсов по информационной безопасности, востребованных среди руководящих сотрудников силовых ведомств. Наибольший интерес вызвали курсы, согласованные ФСТЭК России, а также разработанные для выполнения требований ПП 313.

Возврат к списку