13.06.2013

Компьютеры для Джеймса Бонда теперь и с МДЗ-Эшелон


Теперь сотрудники спецслужб, а также их знойные подруги могут спать спокойно. От пуль их защитят прочные корпусы военных ноутбуков, а информацию – специальное средство защиты «МДЗ-Эшелон». 

Журнал Forbes опубликовал список 9 неубиваемых гаджетов.  В списке оказалось два решения от партнеров ЗАО «НПО «Эшелон»: Desten CyberBook U872 и Getac X500. 

Ноутбук Getac X500 способен работать при температурах от - 20°C до + 60°C, что позволит отправить приглашение на свидание по e-mail даже из горящего танка. Солидный же вес в 5,2 кг серьезно сэкономит силы агенту в ходе неравного рукопашного боя.  

Getac.jpg

Корпус же CyberBook U872 полностью изготовлен из прочного магниевого сплава. Так как клавиатура, тачпад и сканер отпечатка пальцев полностью непроницаемые для различных жидкостей, варианты использования ноутбука ограничиваются только фантазией агента. 
cyberbook.jpg

Даже если компьютер просто будет мешаться и упадет с высоты рабочего стола на жесткий пол, то ничего не произойдет. Так, в ходе тестирования кибербук 26 раз роняли с высоты 120 см на фанеру, наклеенную на бетон, и он продолжал нормально работать. Решения обоих производителей могут поставляться с предустановленным модулем доверенной загрузки МДЗ-Эшелон. Чисто программный модуль позволит добавить дополнительную аутентификацию пользователей, а также защитит данные от атак загрузки неавторизованных операционных систем с внешних носителей информации. Имена, пароли, явки теперь надежно защищены от происков врагов. 

Подробную и серьезную информацию о решениях Getac и Desten с МДЗ-Эшелон можно получить, связавшись с отделом продаж ЗАО «НПО «Эшелон» по тел: +7 (495) 223-23-92 доб. 312 и е-mail: sales@npo-echelon.ru.

Возврат к списку