18.09.2013

Межрегиональная конференция по вопросам ИБ в Воронеже


jpgnews1.jpg

  10 сентября в Воронеже состоялась конференция, организованная правительством Воронежской области, по теме: «Проблема защиты государственных информационных систем и персональных данных: пути практического решения». Для экспертного участия на конференции были приглашены представители Управления ФСТЭК России по ЦФО, Управления Роскомнадзора по Воронежской области, представители Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации ФСТЭК России, ведущие отечественные интеграторы и производители решений в области защиты информации.

  От ЗАО «НПО «Эшелон» на конференции выступил заместитель директора департамента продаж Максим Илюхин с докладом на тему: «Анализ защищенности информационных систем: миф или необходимость. Комплексный подход». Максим подробно рассказал участникам конференции о необходимости применения средств анализа защищенности в существующих информационных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, в том числе, персональные данные в соответствии с требованиями ФСТЭК России. Дополнительно была представлена информация о разработках компании «Эшелон», в частности речь шла о таких продуктах, как:

«Сканер-ВС» - универсальный инструмент для решения широкого спектра задач по тестированию, анализу защищенности и контролю эффективности системы и средств защиты информации.

«КОМРАД» - система анализа событий информационной безопасности.

«Рубикон» - комплекс межсетевого экранирования и система обнаружения вторжений (СОВ).


Возврат к списку