24.10.2013

Эксперты компании «Эшелон» на форуме «Информационная безопасность, Россия 2013»


22-23 октября в отеле Кортъярд Марриотт Москва прошёл форум «Информационная безопасность, Россия 2013» (Information Security Russia 2013), в котором активное участие приняли представители НПО «Эшелон».

На проходившей в первый день форума дискуссионной панели «Методы и средства защиты ПДн до и после принятия приказа ФСТЭК № 21 от 18 февраля 2013» выступил Директор департамента проектирования и консалтинга ЗАО «НПО «Эшелон» Евгений Веселов. Обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности персональных данных, появившиеся после вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 01 ноября 2012 г. № 1119 и Приказа ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21.

Также в дискуссионной панели «Сканер уязвимостей, SIEM, SOC. Что дальше?» от НПО «Эшелон» принял участие менеджер проектов Алексей Титов. Перед участниками был поставлен ряд вопросов о пути развития современных SIEM-систем и сканеров безопасности. Обсуждались проблемы, связанные со сложностью применения таких систем на практике, а также особенности внедрения данных систем.

Эксперты ЗАО «НПО «Эшелон» обладают большим опытом в области разработки SIEM-систем и комплексов тестирования защищенности. На рынке ИБ представлена также разработка НПО Эшелон «Сканер-ВС» - универсальный инструмент для решения широкого спектра задач по тестированию, анализу защищенности и контролю эффективности системы и средств защиты информации. Еще одна актуальная разработка ЗАО «НПО «Эшелон» SIEM-система нового поколения «Комрад», созданная для оперативного реагирования на внешние и внутренние угрозы безопасности информации. Система способна проводить оперативный мониторинг и анализ инцидентов ИБ.



Возврат к списку