29.05.2014

НПО «Эшелон» приняло участие в «KADEX -2014»


0001.jpg

С 22-го по 25-е мая 2014 г. в столице Республики Казахстан Астане прошла III Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX -2014», в которой НПО «Эшелон» представила свои ведущие программные и программно-аппаратные решения, предназначенные для использования в силовых структурах.

Выставку посетили Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов и другие.

001.jpg


Наибольший интерес у посетителей выставки вызвали комплексы Сканер-ВС, КОМРАД, Рубикон и МДЗ Эшелон, прошедшие сертификацию в Минобороны России и ФСТЭК России.

Сканер-ВС представляет собой комплекс инструментов для проведения «боевого» тестирования защищенности автоматизированных систем военного назначения. Сканер-ВС позволяет проверять стойкость используемых паролей, перехватывать сетевой трафик, осуществлять поиск остаточной информации на носителях информации вне зависимости от используемой файловой системы, проводить выявление и эксплуатацию различных уязвимостей, выявлять факты несанкционированного подключения USB-накопителей и многое другое.

005.jpg

КОМРАД является современной масштабируемой системой управления событиями информационной безопасности, предназначенной для организации централизованного контроля и мониторинга различных средств защиты информации, используемых в автоматизированных системах.

Рубикон – программно-аппаратный комплекс, сочетающий в себе функционал высокопроизводительного межсетевого экрана, системы обнаружения вторжений, однонаправленного шлюза, крипто-шлюза. Необходимо отметить, что Рубикон является единственным межсетевым экраном, поддерживающим мандатные метки защищенной операционной системы Astra Linux.

МДЗ-Эшелон – программный модуль доверенной загрузки, не использующий внешних аппаратных средств. МДЗ-Эшелон используется для обеспечения доверенной загрузки автоматизированных рабочих станций и серверов, контроля целостности, идентификации и аутентификации пользователя до передачи управления ОС.

В дни выставки были проведены дополнительные специализированные показы данных комплексов для представителей ряда министерств и служб Республики Казахстан.

Как всегда, посетители выставки, заинтересовавшиеся разработками компании «Эшелон» не смогли уйти с пустыми руками. Новая версия агитационного плаката «Не болтай!» пользовалась колоссальной популярностью, как среди военных и государственных служащих, так и среди обычных граждан (24 и 25-го мая выставка была открыта для широкой публики).

004.jpg

В последний же день выставки на стенде НПО «Эшелон» был проведен розыгрыш планшетного компьютера.



Счастливым обладателем приза стал Алпысов Сембай Тюякбайевич.

002.jpg


Возврат к списку