11.08.2014

Секреты «Дня инноваций Министерства Обороны Российской Федерации» раскрыты!


4-5 августа 2014 года в подмосковном Алабино прошла выставка «День инноваций» Министерства Обороны Российской Федерации. В выставке приняли участие более 250 ведущих предприятий, представивших свои разработки, предназначенные для использования в силовом ведомстве.
НПО «Эшелон» продемонстрировало свои инновационные решения по управлению событиями информационной безопасности, обнаружению вторжений и контролю защищенности в автоматизированных системах военного назначения.

1.jpg

Представленные на выставке решения высоко оценил Министр обороны Сергей Шойгу, посетивший мероприятие. Министр обороны распорядился, чтобы все главкомы и командующие группами специалистов внимательно ознакомились  со всеми представленными экспонатами.

4.jpg

В дни выставки в Алабино также стартовал мировой чемпионат по танковому биатлону. Участниками турнира стали представители двенадцати стран. Помимо России это Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Китай, Кувейт, Кыргызстан, Монголия и Сербия. Делегации более 20 государств выступили в качестве наблюдателей.

2.jpg

Современная боевая техника вызвала сильный интерес и среди посетителей стенда НПО «Эшелон». В частности особое внимание привлек программно-аппаратный комплекс межсетевого экранирования и обнаружения вторжений «Рубикон», выпускаемый в различных вариантах исполнения, в том числе и для работы в экстремальных боевых условиях.
 
3.jpg

«Рубикон» сочетает в себе функционал высокопроизводительного межсетевого экрана, системы обнаружения вторжений, однонаправленного шлюза, криптошлюза. «Рубикон» является единственным межсетевым экраном, поддерживающим мандатные метки защищенной операционной системы Astra Linux, т.е. позволяет обеспечивать надежное разделение сетевого доступа к совершенно секретным ресурсам.

Работа команды НПО «Эшелон» на выставке, а также предложенные инновационные разработки и идеи были отмечены диплом Минобороны России.

5.jpg


Возврат к списку