31.08.2015

«Вопросы кибербезопасности» вышли в топ электронной библиотеки «Киберленинка»


dJ-dxrHKa1k.jpg

Научная статья «Кибербезопасность - подходы к определению понятия», опубликованная в журнале «Вопросы кибербезопасности», стала самой скачиваемой на ресурсе научной библиотеки «КиберЛенинка» по итогам прошедшей недели.

В статье рассматриваются такие ключевые понятия как киберпространство и кибербезопасность. Авторами являются: Безкоровайный Михаил Михайлович и Татузов Александр Леонидович.

Публикацию постов о наиболее востребованных аудиторией КиберЛенинки статьях мы начали совсем недавно. Топ формируется на основе данных подсистемы статистики, реализованной в КиберЛенинке и включающей в себя подсчёт не только традиционных скачиваний и просмотров, но также добавлений в избранное, оценок и упоминаний в социальных сетях. На этой неделе одной из самых востребованных статей оказалась статья из журнала «Вопросы кибербезопасности».

Дмитрий Семячкин
Руководитель и основатель КиберЛенинки
Директор Ассоциации "Открытая наука"

КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

Журнал «Вопросы кибербезопасности» —научный, периодический, информационно-методический журнал с базовой специализацией в области информационной безопасности. На страницах журнала печатаются статьи российских и иностранных ученых в области информационной безопасности и информационного противоборства, в первую очередь материал по кибербезопасности, безопасности приложений, технической защите информации, аудиту безопасности систем и программного кода, тестированию, анализу защищенности и оценке соответствия по требованиям безопасности информации и др.


Возврат к списку