30.09.2016

Разработки НПО «Эшелон» «Генератор», «AppChecker» и «ПИК-Эшелон» включены в реестр российского программного обеспечения!


news.png

По решению Экспертного совета по российскому программному обеспечению  (ПО) при Минкомсвязи России разработки НПО «Эшелон» «Программный генератор паролей «Генератор», «Анализатор исходных текстов программ «AppChecker» и «Программа инспекционного контроля «ПИК-Эшелон включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО).

Программное обеспечение «Генератор» предназначено для создания устойчивых паролей и управления ими.

Программное обеспечение AppChecker позволяет проводить автоматизированный поиск дефектов в исходном коде приложений, разработанных на C#, C/C++, Java, PHP.  Важным преимуществом продукта является тот факт, что гибкая конфигурация анализируемых проектов позволяет учитывать влияние таких особенностей языков программирования, как например директивы прекомпиляции в C/C++.

Программное обеспечение «ПИК-Эшелон» разработано для проведения инспекционного контроля, пересертификации, контроля целостности и отслеживания изменений версий программных продуктов.

Напомним, что 16 ноября 2015 года правительство России своим постановлением запретило российским госорганам и госучреждениям закупать иностранное ПО при наличии аналогов, указанных в реестре отечественного ПО. Ограничение вступило в силу с 1 января 2016 года.


Возврат к списку