17.01.2017

Импортозамещение в действии: Минкомсвязь России использует АПК «Рубикон-К» для защиты регистрационной системы «Мир»!


Регистрационная система «Мир», на базе которой в России осуществляется выдача документов, удостоверяющих личность, переведена с иностранного проприетарного программного обеспечения и оборудования на свободное программное обеспечение (СПО) и оборудование отечественных компаний. В новой аппаратной платформе системы «Мир» используются более 130 серверов, построенных на отечественных процессорах архитектуры «Эльбрус», межсетевые экраны «Рубикон-К», произведенные НПО «Эшелон», а также более 20 решений на базе СПО.

Напомним, что АПК «Рубикон» является первым межсетевым экраном, сертифицированным по новым требованиям ФСТЭК России и на сегодняшний день АПК «Рубикон» является единственным межсетевым экраном типа «А» второго класса защиты. Комплекс применятся для межсетевого экранирования и обнаружения сетевых вторжений, предназначен для использования в системах ГИС, ИСПДн, АСУ ТП до 1 класса включительно и для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

АПК «Рубикон» предназначен для использования в системах ГИС, ИСПДн, АСУ ТП до 1 класса включительно и для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Подробную информацию об АПК «Рубикон» можно получить, отправив запрос в отдел продаж АО «НПО «Эшелон» на адрес sales@npo-echelon.ru.


Возврат к списку