06.06.2017

ГК «Эшелон» приняла активное участие в Пятой Международной научно-практической конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»!


ВШЭ.png

С 30-го мая по 1-е июня в НИУ «Высшая школа экономики» состоялась V Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе», в котором активное участие приняли ведущие эксперты ГК «Эшелон».

В работе конференции приняли участие члены РАН, Академии Криптографии России, представители регуляторов области информационной безопасности (ФСБ России, ФСО России), сотрудники Администрации Президента России и Аппарата Правительства России. 

Центральной темой обсуждения выступила оценка уровня возможности импоротозамещения информационно-коммуникационных технологий и изучение информационной безопасности применения импортной технологической компоненты.

На конференции работало три секции, на которых были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: 

  • проблемы развития  и обеспечения информационной безопасности при массовом применении  IT–технологий при разработке и реализации функциональных систем;
  • анализ интернет-данных и аналитические средства бизнес-разведки;
  • направления совершенствования правовых механизмов в целях обеспечения информационной безопасности.
С пленарным докладом на тему: «Технические решения по реализации ГосСОПКА» выступил доктор технических наук, CISSP, президент ГК «Эшелон» Алексей Марков.

DID_8815.jpg

Конференция констатировала наличие качественных отечественных разработок по всем направлениям информационной безопасности компьютерных технологий, сопоставимых с присутствующими на мировом рынке. Уровень и масштаб российских технологий по сравнению с прошлым годом вырос.


Возврат к списку