07.07.2017

Комплексное средство анализа защищенности «Сканер-ВС» успешно прошло инспекционный контроль в системе сертификации Минобороны России!


scaSert.png

Комплексное средство анализа защищенности «Сканер-ВС» успешно прошло инспекционный контроль в системе сертификации Минобороны России, по итогам которого были получены два сертификата:

  • «Сканер-ВС»: №3666 (действителен до 30 июня 2022 г.)
  • «Сканер-ВС» с компонентом «Инспектор»: №3667 (действителен до 30 июня 2022 г.)
Полученные сертификаты подтверждают выполнение требований Приказа МО РФ, в том числе:

  • руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по 2 уровню контроля;
  • требованиям по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.
«Сканер-ВС» - универсальный инструмент для решения широкого спектра задач по тестированию и анализу защищенности информационных систем, а также контроля эффективности средств защиты информации.

Комплекс предоставляет пользователю единую среду для проведения тестирования и формирования отчетов. «Сканер-ВС» позволяет проводить как специализированные тесты, так и комплексное тестирование защищенности.

«Сканер-ВС» включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО). Приказ Минкомсвязи России от 18.03.2016.

В настоящий момент открыта регистрация на бесплатный вебинар по применению «Сканер-ВС» для тестирования защищенности информационных систем, который пройдет 21-го июля.

Подробную информацию о разработках НПО «Эшелон»  можно получить, связавшись с департаментом продаж по тел. +7(495)223-23-92 или по электронной почте sales@npo-echelon.ru.


Возврат к списку