RSS Поиск:
 

04.05.2023 Российский софт на страже цифрового суверенитета страны!
12 апреля в «Экспоцентре» в рамках выставки «Связь-2023» и «Российской недели высоких технологий» прошли заседания Форума «Российский софт: эффективные решения для цифровой экономики». От НПО «Эшелон» выступил доктор технических наук Алексей Сергеевич Марков по тематике применения отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности. В качестве примера он привел собственные разработки группы компаний «Эшелон», а именно: систему комплексного анализа защищенности Сканер-ВС 6.0SIEM-систему KOMRAD Enterprise SIEMмежсетевой экран – систему обнаружения вторжений «Рубикон» и средство глубокого анализа трафика eSensor.

03.05.2023 Межведомственная научно-практическая конференция «Обеспечение информационной безопасности в области обороны» прошла в КВВУ им. С.М.Штеменко
С 25 по 28 апреля в Краснодаре проходила межведомственная научно-практическая конференция «Обеспечение информационной безопасности в области обороны» («Информбезопасность»).

28.04.2023 Международная конференция «Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем» в Санкт-Петербурге
22-24 марта в Санкт-Петербурге прошла Международная конференция «Проектирование и обеспечение качества информационных процессов и систем». Мероприятие традиционно проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ. Организаторами выступили Российская Северо-Западная секция Международного Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», где традиционно и собрались гости.

27.04.2023 В Краснодаре обсудили защиту автоматизированных систем управления ВС РФ

26 апреля на базе Краснодарского высшего военного училища им. С.М.Штеменко состоялось заседание секции «Комплексная защита информации в АСУ ВС РФ» координационного научно-технического совета по проблемам совершенствования АСУ ВС РФ.

25.04.2023 Искусственный интеллект – ключевой двигатель науки и технологий!
На базе МГТУ им. Баумана 21 апреля состоялась международная IT-конференция «Ключевые тренды развития искусственного интеллекта: наука и техника». Мероприятие собрало более 350 участников, среди которых представители науки, бизнеса и органов госвласти. От группы компаний «Эшелон» в конференции принял участие заместитель директора департамента сертификации и тестирования Сас Арустамян с докладом на тему: «Интеллектуальные методы фаззинг-тестирования в рамках цикла разработки безопасных программ».

19.04.2023 В МТУСИ объявили имена победителей олимпиады им. И.Я. Верченко по информатике и информационной безопасности
Уже 22 года подряд олимпиада им. И.Я. Верченко позволяет выявить имена самых талантливых школьников страны. Перед победителями выступили ректор МТУСИ Сергей Ерохин, начальник Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ РФ Андрей Пичкур, представители крупных отечественные ИБ-компаний. В церемонии награждения также принял участие генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев.

17.04.2023 Технологии и продукты оснащения SOC: онлайн-конференция AM Live в День Космонавтики.
12 апреля на дискуссионной площадке AM Live собрались профессионалы рынка информационной безопасности для того, чтобы обсудить опыт построения корпоративного центра обнаружения и реагирования на кибератаки (SOC — Security Operation Center) на отечественных решениях.

11.04.2023 В день космонавтики AM Live проводит онлайн-конференцию «Технологии и продукты оснащения SOC: version 2023»
В обсуждении примут участие эксперты ведущих отечественных компаний в сфере ИТ и ИБ. Спикером от ГК «Эшелон» выступит генеральный директор АО «Эшелон технологии» Александр Дорофеев. Он расскажет о преимуществах свежей версии KOMRAD Enterprise SIEM 4.3, а также о новой системе комплексного анализа защищенности Сканер-ВС 6.

10.04.2023 Журнал «Вопросы кибербезопасности» аттестован по новой номенклатуре научных специальностей ВАК!
Журнал «Вопросы кибербезопасности» — это научный, периодический, информационно-методический журнал с базовой специализацией в области информационной безопасности и кибербезопасности.
Статьи журнала доступны в полнотекстовом виде, каждой научной публикации присваивается международный идентификатор DOI с префиксом 2311-3456.

07.04.2023 Эшелониум - новый инсталлятор под Windows для АК-ВС 3, монитор С/С++, обновленый интерфейс и другие новшества АК-ВС 3.2.5
Представлена новая версия программного комплекса АК-ВС - версия 3.2.5. Данный комплекс, разработанный группой компаний «Эшелон», предназначен для автоматизации испытаний программных средств защиты информации, в том числе проведения статического и динамического анализов исходных кодов программ и построения основных отчетов согласно требованиям руководящих документов.


31.03.2023 «Облачно и безопасно» с экспертами Эшелона
Российский сервис-провайдер «Онланта» и дата-центр IXcellerate провели совместное мероприятие «Облачно и безопасно» в рамках серии весенних ивентов Digital Wind. Встреча прошла 30 марта в клиентском центре «Мельница» на территории Южного кампуса. АО «НПО «Эшелон» на ивенте представил, руководитель по работе с партнерами Вадим Пучкин. На мероприятии он рассказал про линейку продуктов для защиты периметра - ПАК «Рубикон», систему комплексного анализа защищенности «Сканер-ВС 6» и KOMRAD Enterprise SIEM 4.3. В презентации были подробно раскрыты преимущества, а также принципы работы каждой из разработок НПО Эшелон.

28.03.2023 Горячие новости телеканала «Бизнес-ТВ» про кибербезопасность

Президент группы компаний «Эшелон» Алексей Сергеевич Марков выступил в эфире телеканала «Бизнес ТВ», рассказав о трендах в области информационной безопасности.

28.02.2023 Сотрудники АО «НПО «Эшелон» отмечены высокими наградами Генерального штаба ВС РФ

Двое ведущих сотрудников группы компаний «Эшелон» приказом начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации награждены медалями «Генерал армии Штеменко». Высокой награды удостоены заместитель генерального директора НПО «Эшелон» Виталий Вареница и директор департамента сертификации и тестирования Андрей Левин.

20.02.2023 Серия бесплатных вебинаров «Администрирование KOMRAD Enterprise SIEM 4.3»

В течение 5 недель, каждый вторник в 11.00 (МСК), начиная с 28-го февраля, учебный центр «Эшелон» проводит бесплатные вебинары по администрированию KOMRAD Enterprise SIEM.

Все слушатели, которые примут участие в занятиях и успешно пройдут итоговое тестирование, получат сертификат центра о прохождении курса.

Занятия будет проводить специалист отдела внедрения СЗИ АО НПО «Эшелон» Каменский Станислав.

17.02.2023 Интеграция KOMRAD Enterprise SIEM и Secret Cloud Enterprise
В начале февраля инженеры компании Эшелон совместно с продуктовой командой Secret Cloud реализовали интеграцию комплексной системы управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM и системы защищенного обмена и совместной работы с файлами Secret Cloud Enterprise.

13.02.2023 Как стать востребованным ИБ-специалистом? Горячие обсуждения в конгресс-центре МТУСИ
Эксперты группы компаний «Эшелон» приняли участие в работе объединённого Форума учебно-методических объединений в системе высшего и среднего профессионального образования по направлению «Информационная безопасность» и Ассоциации защиты информации. Мероприятие состоялось 8 февраля в конгресс-центре МТУСИ. Среди участников – представители высших учебных заведений, колледжей, отечественных вендоров и регуляторов.

13.02.2023 ГК «Эшелон» выступила партнером 25-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорума-2023»
7-8 февраля в здании правительства Москвы прошло одно из крупнейших событий в отрасли информационной безопасности – «Инфофорум-2023». Мероприятие состоялось при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России и других государственных регуляторов.
Традиционно группа компаний «Эшелон» приняла активное участие в работе форума.

09.02.2023 Завершены сертификационные испытания генератора электромагнитного шума «Пульсар»
Генератор электромагнитного шума «Пульсар», разработанный АО «НПО «Эшелон», успешно прошел сертификационные испытания и снова доступен для заказа.

03.02.2023 ГК "Эшелон" приглашает на Большой Национальный форум информационной безопасности ИНФОФОРУМ 2023
Группа компаний «Эшелон» традиционно примет участие в Большом Национальном форуме информационной безопасности ИНФОФОРУМ 2023.
В этом году форум пройдет с 7 по 8 февраля в здании Правительства Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36.
На стенде №12 группой компаний «Эшелон» будет продемонстрирован комплекс анализа защищенности «Сканер-ВС 6»комплексы межсетевого экранирования и обнаружения вторжений «Рубикон» а также новая версия системы управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM – 4.3.

31.01.2023 KOMRAD Enterprise SIEM теперь интегрируется с StaffCop
Комплексная система управления событиями информационной безопасности и реагированиями на них KOMRAD Enterprise SIEM расширяет функционал и теперь поддерживает программное решение StaffCop Enterprise в качестве источника событий.


Новости 61 - 80 из 989
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все