03.05.2018

Подведены результаты ежегодного этичного хакерского конкурса «Эшелонированная оборона VII»!


ЭОбан (004).png

В апреле 2018 года завершился ежегодный конкурс по тестированию защищенности информационных систем и аудиту безопасности кода «Эшелонированная оборона VII», проводимый группой компаний «Эшелон».

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты около 100 ВУЗов России, стран СНГ, в которых проводится подготовка специалистов в области информационной безопасности. 

Традиционно, перед участниками конкурса стояло несколько задач:

  1. Провести тестирование защищенности (тест на проникновение) и найти максимальное число уязвимостей. Результатом задания считался отчет с выявленными уязвимостями и рекомендациями по их устранению.

  2. Анализ безопасности кода.

В качестве инструмента для проведения тестирования защищенности использовалось средство анализа защищенности «Сканер-ВС», а для анализа кода - статический анализатор кода AppChecker.

Призерами конкурса стали:

1 место – Ляпин Денис Игоревич, БФУ им. Канта. (посмотреть отчет).

2 место – Акименко Владислав Николаевич, Университет ИТМО. (посмотреть отчет).

3 место – Мухарлямов Айнур Айдарович, УГАТУ. (посмотреть отчет).

При оценке выполнения конкурсных заданий особое внимание уделялось полноте выполнения задания, а также техническому уровню тестирования, продемонстрированного конкурсантами.

Все призеры конкурса получат сертификат на бесплатное обучение в Учебном центре «Эшелон» на курс «003. Тестирование на проникновение: технологии хакеров для аудита информационной безопасности», и так же будут дополнительно вручены электронные ридеры PocketBook.

Группа компаний «Эшелон» поздравляет победителей конкурса и благодарит всех участников, принявших участие в конкурсе!


Возврат к списку