30.05.2019

Перспективные методы и средства защиты информационной инфраструктуры


АО «НПО «Эшелон» приняло участие в Первой Межведомственной научной конференции «Инновационные методы и средства защиты информационной инфраструктуры», прошедшей в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в г. Анапа 17 апреля 2019 г.

unnamed.png

Организатором конференции выступил Военный инновационный технополис «ЭРА» при поддержке Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационный исследований) Минобороны России и Восьмого управления ГШ ВС РФ.

Целью конференции было обсуждение результатов фундаментальных, прикладных и поисковых исследований в области информационной безопасности, в том числе обмен информацией об инновационных научно-технических разработках в области перспективных технологий защиты информации в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В конференции приняли участие представители органов военного управления, НИИ и вузов Минобороны России, РАН, предприятий промышленности, аппарата Генерального конструктора системы связи ВС РФ и пр., имеющих опыт создания и внедрения инновационных технологий информационной и кибербезопасности.

Основными обсуждаемыми вопросами конференции были:

  • квантовые технологии;

  • технологии больших данных;

  • нейротехнологии и искусственный интеллект;

  • системы распределённого реестра.

От группы компаний НПО «Эшелон» выступил с пленарным докладом лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники доктор технических наук Алексей Сергеевич Марков по тематике защищенности информационных ресурсов АСУ ВН.


Дополнительная информация:



Возврат к списку