20.08.2020

Новое средство защиты информации от НПО «Эшелон»: генератор шума «Пульсар»


Логотип Пульсар.png

НПО «Эшелон» объявляет о начале выпуска нового продукта – генератор шума «Пульсар». Изделие предназначено для маскировки информативных побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) средств вычислительной техники и используется для защиты информации ограниченного доступа, в том числе сведений, составляющих государственную тайну любой категории до грифа «Совершенно секретно» включительно.

SMR_2203-T.png

Сигналы ПЭМИН возникают при работе таких устройств вычислительной техники, как монитор, клавиатура, системный блок (интерфейсы) и т.п. Данные сигналы могут содержать обрабатываемую информацию и их можно перехватить с помощью специальных технических средств. Генераторы электромагнитного шума создают широкополосную шумовую электромагнитную помеху, которая не позволяет злоумышленникам выделить полезный сигнал.

Генератор шума «Пульсар» обладает сертификатом ФСТЭК России №4154 от 3 декабря 2019 г., подтверждающим выполнение требований руководящего документа «Требования к средствам активной защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок» (ФСТЭК России, 2014) – по 2-ому классу защиты, и может размещаться в выделенных помещениях до 2-ой категории включительно.

Основные технические характеристики:

  • диапазон рабочих частот от 10 кГц до 3 ГГц;

  • наличие двух съемных антенн;

  • визуальная система индикации нормального режима работы и визуально-звуковая система индикации аварийного режима;

  • защита регулятора уровня выходного шумового сигнала от несанкционированного изменения и возможность обнаружения несанкционированного доступа к нему;

  • счетчик учета времени функционирования устройства.

Генератор шума «Пульсар» будет впервые представлен широкой публике на нашем стенде на Международном форуме «АРМИЯ-2020» в павильоне А.

Подробную информацию о продукте можно получить на нашем официальном сайте или отправив запрос в департамент продаж по e-mail: sales@npo-echelon.ru.


Возврат к списку