20.10.2020

Эксперты НПО «Эшелон» приняли участие в VII международном форуме ВБА-2020


С 15 по 16 октября 2020 года в Москве состоялся VII Международный форум ВБА-2020 «Цифровая эволюция в финансах», организованный Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа».

Среди главных целей форума:

  • Предоставление финансовому сообществу максимум готовых решений, способных уже сегодня сократить издержки и повысить эффективность банковского бизнеса.

  • Способствование продвижению и внедрению лучших ИТ-решений для банков.

  • Ознакомление банков и финансовых компаний с практическими кейсами цифровой трансформации.

Деловая программа мероприятия включала 7 конференций, проходящих в 3 параллельных потоках: «Технологии», «Клиенты» и «Финансы». Во время работы тематических секций вниманию аудитории были представлены актуальные доклады ведущих разработчиков и экспертов из банков и ИТ-компаний, а в ходе панельных дискуссий и круглых столов прошло активное обсуждение насущных вопросов и современных тенденций развития информационных технологий.

vba-1.jpg

НПО «Эшелон» приняло участие в выставке форума с фирменным стендом. Ведущие эксперты компании выступили с докладами на конференции форума «Информационная и кибербезопасность. Новые вызовы и решения».

Заместитель генерального директор АО «НПО Эшелон» Виталий Вареница в ходе своего доклада "Практика оценки соответствия требованиям ЦБ РФ" рассказал о новых правилах ЦБ РФ по тестированию банковского ПО и опыте оценки существующих требований.

Заместитель директора по работе с коммерческими заказчиками Владислав Савченко в своем выступлении на тему "Подтверждение соответствия требованиям Профиля защиты ЦБ РФ" поделился основными подходами к проведению оценки соответствия, наиболее часто встречающимися проблемами при проведении данной процедуры и рассказал о практиках выявления уязвимостей.

Также Владислав принял участие в круглом столе на тему "Внедрение финализированного подхода к оценке достаточности капитала, использование внутренних моделей оценки кредитных рисков и другие тренды отчётности и регулирования". В ходе проведения круглого стола Владислав обратил внимание на то, что минимизировать риски нужно не только на уровне оптимизации процессов оценки капиталов и расчета скорингов, но и при выстраивании безопасных бизнес-процессов внутри банков и финансовых организаций.

На самом стенде компании были продемонстрированы презентации технических специалистов. Мартынов Василий выступил с презентацией "Типичные ошибки в безопасности мобильных приложений", Сас Арустамян рассказал об анализе уязвимостей Web-приложений, а Никита Стеценко поделился информацией о проведении оценки соответствия систем дистанционного банковского обслуживания по ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-3-2013.


Ссылки по теме:


Возврат к списку