20.04.2021

Инновационный подход к выявлению закладок в программном обеспечении!


В очередной раз группа компаний «Эшелон» запатентовала инновационный подход к тестированию программ на предмет выявления программных закладок и уязвимостей.

В марте этого года был опубликован и зарегистрирован в государственном реестре изобретений Российской Федерации патент на изобретение № 2744438 на систему и способ формирования оптимального набора тестов для выявления программных закладок.

Патент ГК Эшелон.jpg

 

Изобретение предназначено для использования в сфере контроля эффективности защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов, их компонентов, программ или данных от несанкционированного доступа, а также при анализе программного кода, в том числе при проведении сертификационных испытаний программного обеспечения на отсутствие недекларированных возможностей.

Полученный патент на изобретение подтвердил инновационность, новизну и уникальность разработанных в ГК «Эшелон» технологий и дополнил список связанных с ней защищенных объектов интеллектуальной собственности компании.

В настоящее время специалисты ГК «НПО «Эшелон» являются авторами более 35 изобретений, патентов (на изобретение и на полезную модель) и свидетельств Роспатента.


Возврат к списку