11.02.2021

Выступление экспертов НПО «Эшелон» на Форуме iFin-2021


9-10 февраля 2021 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» в Москве состоялся юбилейный XXI Международный Форум iFin-2021 «Электронные финансовые услуги и технологии», на котором АО «НПО «Эшелон» представила свои инновационные решения.

iFin-2021.jpg

Мероприятие проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является крупнейший форумом в стране по электронному банкингу и дистанционным финансовым технологиям.

photo_2021-02-09_17-59-25.jpg

На стенде компании «Эшелон» можно было ознакомиться с продуктами и решениями в области информационной безопасности. А в рамках секции «Информационная и кибербезопасность финансовых организаций» с докладом на тему «Экспертная оценка систем ДБО в соответствии с новыми требованиями» выступил заместитель директора по работе с коммерческими заказчиками НПО «Эшелон» Савченко Владислав.

photo_2021-02-17_15-28-07.jpg

В рамках доклада эксперт осветил основные проблемы, с которыми специалисты сталкиваются при анализе современных систем ДБО, рассказал о недавно вступивших в силу требованиях по защите информации, предъявляемых Центральным банком РФ (Положения Банка России № 683-П и № 684-П). Также Владислав поделился опытом проведения таких испытаний, как тестирование систем ДБО на соответствие требованиям ГОСТ 15408-3-2013, проведение анализа уязвимостей по ГОСТ 15408-3-2013, статический анализ кода, динамический анализ, тестирование на проникновение и др.

 

Компания «Эшелон» предлагает полный спектр услуг в области информационной безопасности, в частности для банковских систем:

  • сертификация программного обеспечения в системе сертификации ФСТЭК России; 
  • анализ уязвимостей программного обеспечения;
  • тестирование на проникновение;
  • проверка ПО для банковских операций и денежных переводов на соответствие требованиям безопасности.

Также ГК «Эшелон» регулярно принимает участие в специализированных банковских, ИТ и технических форумах и выставках, таких как Международный форум ВБА, Международный военно-технический форум «АРМИЯ», Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» и д.р.

 


Возврат к списку