08.11.2021

Испытательная лаборатория «Эшелон» награждена за вклад в развитие системы сертификации СЗИ МО РФ


В рамках празднования 25-летия системы сертификации средств защиты информации Минобороны России коллектив испытательной лаборатории АО «НПО «Эшелон» был награжден почетной грамотой за большой коллективный вклад в развитие системы сертификации. Испытательная лаборатория была отмечена как одна из ведущих в стране по результатам успешной реализации внушительного списка проектов.

Грамота 8 Управление ГШ ВС РФ (НПО Эшелон)_page-0001.jpg

АО «НПО «Эшелон» аккредитовано в качестве органа по сертификации ФСТЭК России и испытательной лаборатории в системах обязательной сертификации Минобороны России, ФСБ России, ФСТЭК России и добровольной сертификации «АйТи-Сертифика».

За последние несколько лет эксперты компании участвовали в сертификации более 1000 продуктов и систем ведущих отечественных и иностранных производителей.

Испытательная лаборатория провела сертификацию продукции таких известных зарубежных разработчиков таких, как: Microsoft, IBM, SAP, Symantec, Trend Micro, Oracle, Cisco, Check Point, Nortel, Huawei, Avaya и отечественных: РусБИТех, Код безопасности, МЦСТ и др.

Необходимо отметить, что эксперты испытательной лаборатории занимают высокие позиции в списке экспертов, пополняющих отечественный реестр уязвимостей БДУ ФСТЭК России. Сотрудники лаборатории АО «НПО «Эшелон» являются экспертами ряда федеральных, ведомственных и аккредитованных органов по сертификации СЗИ и лицензированию в области защиты информации.

Помимо всего прочего, эксперты испытательной лаборатории ведут разработку программного комплекса АК-ВС 3, позволяющего проводить сертификационные испытания в части поиска программных закладок, статического и динамического анализа программного кода, фаззинг-тестирования и др.


Возврат к списку