06.12.2021

Теория и практика обеспечения информационной безопасности в МТУСИ


Всероссийская научно-теоретическая конференция ТиПОИБ-2021.jpg

3 декабря 2021 г. состоялась Всероссийская научно-теоретическая конференция «Теория и практика обеспечения информационной̆ безопасности» (ТиПОИБ-2021).

Организаторами конференции выступили Московский̆ технический̆ университет связи и информатики (МТУСИ) и ФУМО ВО по группе специальностей̆ и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ) при поддержке направления «Информационная безопасность» АНО «Цифровая экономика».

Конференция ТиПОИБ-2021 прошла под патронажем ректора Университета Ерохина С.Д. и под председательством проректора по научной̆ работе Университета Леохина Ю.Л., а также при активном участии следующих кафедр МТУСИ: «Информационная безопасность», «Безопасность телекоммуникаций», «Теория вероятностей̆ и прикладная математика», «Интеллектуальные системы в управлении и автоматизации» и др.

Работа конференции МТУСИ была организована по следующим направлениям:

  1. Криптографические алгоритмы и сетевая безопасность;

  2. Организационно-технические проблемы защиты телекоммуникаций;

  3. Аппаратно-программные средства защиты телекоммуникации.

В целом, в рамках работы конференции МТУСИ было представлено более 100 научных докладов и сообщений.

От группы компаний НПО «Эшелон на пленарном заседании конференции выступил лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, доктор технических наук Алексей Сергеевич Марков по актуальным вопросам кибербезопасности.

Всероссийская научно-теоретическая конференция ТиПОИБ-2021 - 2.jpg Выступление Маркова Алексея Сергеевича.jpg

С различными публикациями сотрудников НПО «Эшелон» в области информационной безопасности можно ознакомиться на сайте компании.


Возврат к списку