20.01.2022

KOMRAD Enterprise SIEM совместим с операционной системой "ОСнова"


Группа компаний «Эшелон» и АО «НППКТ» подтвердили совместимость и корректность работы KOMRAD Enterprise SIEM под управлением операционной системы общего назначения (ОСОН) "ОСнова".

Компании, в рамках партнерства, провели тестирование на совместимость своих продуктов. Результаты испытаний подтвердили, что KOMRAD Enterprise SIEM может быть использован для централизованного мониторинга событий информационной безопасности в информационных системах, построенных на базе операционной системы "ОСнова".

Поддержка ОСОН "ОСнова" системы KOMRAD Enterprise SIEM серьезно расширяет возможности по современному выявлению попыток организации целенаправленных атак на объекты критической информационной инфраструктуры.

Снимок экрана 2022-01-20 154336.jpg

Операционная система общего назначения (ОСОН) "ОСнова" – отечественная защищенная операционная система, предназначенная для построения защищённых автоматизированных систем (АС ЗИ), обрабатывающих конфиденциальную информацию и персональные данные.

Включена в "Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных". Регистрационный номер ПО 5913.

Имеет сертификат соответствия ФСТЭК России № 4381 на соответствие требованиям по безопасности информации, установленным в документах "Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий" (ФСТЭК России, 2020) - по 4 уровню доверия, "Требования безопасности информации к операционным системам" (ФСТЭК России, 2016), "Профиль защиты операционных систем типа А четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ" (ФСТЭК России, 2017).

KOMRAD Enterprise SIEM – гибкая и масштабируемая система централизованного управления событиями информационной безопасности, поддерживающая широкий спектр отечественных средств защиты информации. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№3498, от 13.01.2016) и включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО). Приказ Минкомсвязи России от 18.03.2016 №112.


Возврат к списку