13.05.2022

Повышение доверия к безопасности ПО с помощью интеллектуального фаззинг-тестирования. Компания «Эшелон» на Всероссийской конференции «Философия искусственного интеллекта


27-28 апреля на базе Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований (НСМИИ и КИ) прошла Всероссийская междисциплинарная конференция «Философия искусственного интеллекта». Участниками мероприятия стали ведущие ученые в области искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

Отредактировал.jpg

Ключевым направлением конференции стала проблема доверия к ИИ. Участники обсудили самые различные аспекты данной проблемы: от функциональных до этических, но в целом исследовали тему безопасного использования современных технологий ИИ. Конференция состояла из 6 секций:

  • Доверие и информационная безопасность.

  • Социогуманитарные основы доверия.

  • Электронная культура: проблема доверия.

  • Функциональная надежность как фактор доверия.

  • Системно-функциональные границы доверия.

  • Этико-правовые аспекты доверия.

От НПО «Эшелон» на секции «Доверие и информационная безопасность» с докладом «Применение алгоритмов машинного обучения для проведения фаззинг-тестирования» выступил руководитель группы департамента сертификации и тестирования Сас Арустамян. Он затронул темы повышения доверия к безопасности ПО с помощью интеллектуального фаззинг-тестирования, практического подхода к проведению фаззинг-тестирования в рамках «Философии искусственного интеллекта», ИИ для сертификационных испытаний безопасности ПО.

Ознакомиться с научными работами сотрудников НПО «Эшелон» можно в разделе «Библиотека» на нашем сайте.



Возврат к списку