26.08.2022

Превью-версии Сканер-ВС 6, KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 и eSensor были представлены на «Армии-2022»


Превью-версии Сканер-ВС 6, KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 и eSensor

Группа компаний «Эшелон» представила на форуме «Армия-2022» превью-версии решений для центров обеспечения безопасности (SOC): Сканер-ВС 6, KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 и eSensor.

Сканер-ВС 6 представляет собой систему комплексного анализа защищенности, позволяющую обеспечить своевременное выявление уязвимостей в ИТ-инфраструктуре организаций любого масштаба. Сканер-ВС 6 - система анализа защищенности, позволяющая обеспечить своевременное выявление уязвимостей в ИТ-инфраструктуре. Сканер-ВС 6 можно применять для проведения периодических тестов на проникновение и для организации постоянного контроля защищенности информационных систем. При этом база данных уязвимостей Сканер-ВС 6 ежедневно обновляется из таких источников, как: БДУ ФСТЭК России, NIST National Vulnerability Database, RHEL/CentOS Security Data, Ubuntu CVE Tracker, Debian GNU/Linux Security Bug Tracker.

В новой версии системы централизованного сбора событий ИБ и реагирования на инциденты KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 удалось на 40% повысить скорость фильтрации событий и в 2 раза снизить потребление памяти под нагрузкой. При этом обновленный KOMRAD имеет солидный перечень новых функций и компонентов.

Система обнаружения вторжений eSensor предназначена для выявления сетевых атак и состоит из набора сенсоров и консоли управления. Сенсоры захватывают, хранят и анализируют сетевой трафик на наличие атак (сигнатурный и эвристический анализ). Консоль управления позволяет администрировать базу решающих правил и задавать конфигурацию сенсоров.

По каждому из продуктов технические специалисты провели мастер-классы и презентации с живой демонстрацией работы программного обеспечения.

Выход финальных версий Сканер-ВС 6 и KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 запланирован на 3-й квартал 2022, а выход eSensor запланирован на 4-й. В ближайшее же время для тестирования будут доступны preview-версии решений и организовано бесплатные онлайн-курсы по актуальным вопросам кибербезопасности: выявление уязвимостей, выявление вторжений, мониторинг информационной безопасности. Следите за новостями на нашем сайте, в наших группах в соцсетях и в нашем тематическом телеграм-канале Echelon Eyes.

Ссылки по теме:



Возврат к списку