07.11.2022

Кибербезопасность умных городов: вызовы, проблемы, решения


Московская торгово-промышленная палата (МТПП).jpg

АО «НПО «Эшелон» приняло участие в Первой московской конференции «Обеспечение кибербезопасности городов: вызовы, проблемы и решения», прошедшей в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) 26–27 октября 2022 года.

Конференция была организованна МТПП при поддержке органов исполнительной власти РФ и Правительства г. Москвы. Пленарное заседание конференции поддержали докладами Заместитель Минцифры России А.М.Шойтов и вице-президент МТПП С.О.Варданян. Информационным партнером конференции выступила медиа-группа «Момент истины».

Цель 1-ой московской конференции состояла в обсуждении проблематики безопасности умного города, в том числе безопасности и здоровья жителей мегаполиса, стабильности системы государственного управления, качества и безопасности функционирования городской инфраструктуры, кибербезопасности объектов информатизации и др.

Работа конференции строилась по основным темам, таким как:

- трансформация угроз кибербезопасности в условиях цифровизации;

- текущие практики и новые решения построения систем информационной безопасности;

- защита коммерчески значимой информации в предпринимательской деятельности;

- правовые инструменты обеспечения информационной безопасности;

- трансформация концепции «умный город» в «безопасный город»;

- импортозамещение ИТ для инфраструктуры городской среды.


Участники первой московской конференции Обеспечение кибербезопасности городов вызовы, проблемы и решения.jpg

От НПО «Эшелон» выступил президент группы компаний «Эшелон», доктор технических наук Алексей Марков с докладом «Технологии и средства ситуационных центров по информационной безопасности».

 Президент группы компаний Эшелон Марков Алексей Сергеевич.jpg

Со средствами построения центров мониторинга информационной безопасности и с публикациями в области информационной безопасности вы можете познакомиться на сайте компании.


Возврат к списку