09.02.2023

Завершены сертификационные испытания генератора электромагнитного шума «Пульсар»


Генератор шума «Пульсар»

Генератор электромагнитного шума «Пульсар», разработанный АО «НПО «Эшелон», успешно прошел сертификационные испытания и снова доступен для заказа.

Решение предназначено для маскировки информативных побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) средств вычислительной техники. Он используется для защиты информации ограниченного доступа, в том числе сведений, составляющих государственную тайну вплоть до грифа «совершенно секретно».

В связи с выходом требований руководящего документа «Требования к средствам активной защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок» (ФСТЭК России, 2014) диапазон генерируемого шума был расширен. В соответствии с этим была доработана и принципиальная схема изделия ГШ «Пульсар» - диапазон рабочих частот увеличился с интервала 10 Гц – 3 ГГц до 10 Гц – 6 ГГц.

Сертификат № 4154 подтверждает выполнение требований руководящего документа «Требования к средствам активной защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок» (ФСТЭК России, 2014) по 2 классу защиты. Прибор может размещаться в выделенных помещениях до 2 категории включительно.

Также генератор шума «Пульсар», разработанный АО «НПО «Эшелон», имеет сертификат соответствия Минобороны России №5780. 

Изделие соответствует техническим требованиям, изложенным в технических условиях НПЕШ.464116.001 ТУ, и «Требованиям к средствам активной защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок» (ФСТЭК России, 2014 г.) типа «А» и типа «Б» по 2 классу защиты информации. Изделие разрешается размещать в выделенных помещениях 2-й и 3-й категории, аттестованных по требованиям безопасности информации.

Получить подробную информацию по устройству, а также направить запрос по приобретению генератора шума «Пульсар» можно по адресу электронной почты sales@npo-echelon.ru.



Ссылки по теме:


Возврат к списку