19.06.2023

KOMRAD Enterprise SIEM теперь совместим с ОС «Атлант»


ГК «Эшелон» продолжает работу по интеграции системы централизованного управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM с другими отечественными продуктами. По итогам тестирования выпущен двусторонний сертификат совместимости между KOMRAD 4.3.58 и операционной системой «Атлант» (версия 2022.02).

ОС Атлант и KOMRAD.jpg

ОС «Атлант» на базе Linux представляет собой программный комплекс с централизованной системой удаленного управления рабочими станциями (LayerPIE). Операционная система входит в Реестр программного обеспечения Минцифры и востребована у компаний, в парке которых находится от пяти компьютеров, территориально находящихся в разных местах.

KOMRAD Enterprise SIEM — гибкая и масштабируемая система централизованного управления событиями информационной безопасности, поддерживающая широкий спектр источников событий. KOMRAD Enterprise SIEM  позволяет осуществлять централизованный сбор  событий ИБ, выявлять инциденты ИБ и оперативно на них реагировать.

С 07.05.2023 KOMRAD Enterprise SIEM стабильно и корректно эксплуатируется на технических средствах ОС «Атлант». Для установки всех компонентов, потребуется доступ к удалённому репозиторию или диск с обновлениями.


Минимальные технические требования KOMRAD Enterprise SIEM указаны в информационном репозитории SIEM-системы. Также, при возникновении вопросов, можно обратиться в чат технической поддержки KOMRAD Enterprise SIEM в телеграм: https://t.me/komrad4.

Ссылки по теме:


Возврат к списку