28.07.2023

Применение отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности в условиях импортозамещения


Публикация.jpg

Статья «Применение отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности в условиях импортозамещения» ведущих экспертов группы компаний «Эшелон» вышла в журнале «Защита информации. Инсайд» (№ 3 (111), который входит в перечень рецензируемых научных изданий: 

  • Дорофеев А.В., Марков А.С. Применение отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности в условиях импортозамещения // Защита информации. Инсайд. 2023. № 3 (111). С. 20-26.

Целью публикации стала иллюстрация возможности обеспечения технологической независимости страны при решении задач мониторинга информационной безопасности.

Авторы рассмотрели нормативно-методические основы мониторинга ИБ, дали определения современных и перспективных технологий мониторинга, показали мировые тенденции и эволюцию центров мониторинга. Отдельно была рассмотрена тема мониторинга информационной безопасности в контексте потребностей малого и среднего бизнеса. Авторы привели примеры технологических решений, позволяющих реализовать центр мониторинга ИБ по принципу «ничего лишнего».

На счету специалистов компании «Эшелон» уже более двух десятков научных статей и учебных пособий, востребованных как в России, так и за рубежом. Все работы представлены на сайте компании.



Возврат к списку