12.12.2023

В «Сколково» завершился VII Кубок CTF России


Screenshot_1.png

Группа компаний «Эшелон» выступила партнером Кубка CTF России – 2023 – ежегодных масштабных соревнований по кибербезопасности, полуфинал и финал которых состоялись 8 и 9 декабря в инновационном центре «Сколково». Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Минцифры России, Департамента информационных технологий Москвы.

Кубок проходил в трех командных зачетах: академическом, смешанном и школьном. К участию были допущены 30 сильнейших команд, состоящих из школьников и студентов, - все предварительно прошли отборочный этап.

CTF (Capture the Flag) — это соревнования по информационной безопасности в форме командной игры, главная цель которой — захватить флаг. Команды решают прикладные задачи, чтобы получить уникальную комбинацию символов (флаг). Далее участники отправляют флаг в специальную платформу и получают подтверждение, что задача решена верно или стоит попытаться дать ответ ещё раз.



Победителей оценивало компетентное жюри, в составе которого входили представители ключевых отечественных вендоров, известные российские эксперты в области информационной безопасности. Среди них – президент ГК «Эшелон», доктор технических наук Алексей Марков.

Кубок CTF проводится уже 7-й год подряд. Одна из его задач – привлечение талантливой молодежи в профессии, связанные с информационной безопасностью и программированием.

Ссылки по теме:





Возврат к списку