16.08.2007

Сертифицированное средство контрольного суммирования КС-ВС


ЗАО «НПО «Эшелон» предлагает сертифицированное средство контрольного суммирования КС-ВС.

Требование по использованию сертифицированных средств контрольного суммирования является обязательным для предприятий разработчиков и производителей изделий госсектора в рамках работы ПЗ, ОТК, СМК, архива предприятия (дубликатов и подлинников изделий на машинных носителях), АРМ тиражирования и др.

Кроме того, средство контрольного суммирования необходимо для контроля целостности (достоверности) закупаемых сертифицированных программных средств. Программное средство «КС-ВС» (изготовитель ЗАО «НПО «Эшелон»)- предназначено для контроля целостности (подсчета контрольных сумм) данных и программ на машинных носителях. Средство поддерживает российский и международные стандарты контрольного суммирования.

Сертификат МО РФ № 633 от 08.08.2007 г. подтверждает соответствие требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от НСД к информации. Часть 1. ПО СЗИ..» (по 2 уровню контроля), а также ТУ.

Средство совместимо с ранее выпускаемыми средствами, сертифицированными МО РФ и ФСТЭК России. По вопросам ознакомления и закупки ПС: обращаться в коммерческий отдел ЗАО «НПО «Эшелон» (mail@npo-echelon.ru).


Возврат к списку