12.06.2008

ЗАО «НПО «Эшелон» расширило область деятельности по линии Минобороны России


ЗАО «Научно-производственное объединение «ЭШЕЛОН» получило еще одну лицензию Министерства обороны Российской Федерации и аттестат аккредитации испытательной лаборатории МО РФ с расширенной областью специальной деятельности.

В настоящее время в ЗАО «НПО «Эшелон» аккредитованы аттестационный центр МО РФ, испытательная лаборатория МО РФ, а компания соответственно имеет лицензию в области создания средств защиты информации МО РФ по самому полному перечню изделий в защищенном исполнении, применяемых в системах комплексной и информационной безопасности ВС РФ.
В соответствии с лицензией компания проводит сертификационные испытания (п.2.2), специальные экспертизы (п.5) и создание (п.3) (проектирование, разработка, производство, реализация, установка, монтаж, наладка, испытания, ремонт, сервисное обслуживание) средств защиты информации согласно Перечню изделий МО РФ (пункты 2, 13-20 и др.).

Расширение области деятельности компании в направлении специальных требований Минобороны России свидетельствует о высоком профессионализме и опыту сотрудников ЗАО "НПО "Эшелон" в области информационной безопасности.
Например, только с января по июнь 2008 г. ЗАО «НПО «Эшелон» провело более 30 сертификационных испытаний продукции в системах обязательной сертификации МО РФ и ФСТЭК России, а также добровольных системах сертификации, более 20 специальных экспертиз, разработало ряд собственных программных продуктов и специальных устройств в защищенном исполнении и др.


Возврат к списку