16.07.2008

На продукцию SAP AG получен сертификат МО РФ


Испытательной лабораторией ЗАО «НПО «Эшелон» совместно с лабораторией ЗАО «ВИВОСС и ОИ» завершены все сертификационные испытания Базисной системы для разработки программных прикладных систем со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа SAP NetWeaver 2004 Application Server, разработанной компанией SAP AG и изготовляемой ФГУП «Концерн «Системпром».

По результатам испытаний получен Сертификат соответствия Министерства обороны РФ № 779 от 16 мая 2008 г.
Сертификат подтверждает соответствие изделия требованиям Минобороны России по защите информации, составляющей сведения, отнесенные к гoстaйнe, в том числе:
- по 4 классу защищенности информации от несанкционированного доступа согласно руководящего документа "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" (Гостехкомиссия России, 1992 г.);
- по 3 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999 г.).

Копия сертификата входит в комплект поставки.

Руководство заявителя испытаний - ФГУП "Концерн "Системпром" выразило благодарность коллективу ЗАО "НПО "Эшелон" в виде награждения почетной грамотой!


Возврат к списку