23.07.2008

Изделия «БСС» сертифицированы по требованиям безопасности информации


Испытательная лаборатория ЗАО «НПО «Эшелон» провела сертификационные испытания продукции известного российского производителя телекоммуникационного оборудования ЗАО «Борисоглебские системы связи» (ЗАО «БСС»).

По результатам испытаний на мультиплексор серии ТС-БСС и систему передачи данных серии Кедр-БСС получены сертификаты соответствия Министерства обороны РФ № 829 от 17.07.2008 г. и № 830 от 17.07.2008 г.
Сертификаты соответствия Минобороны России №№ 829 и 830 удостоверяют, что оборудование цифровых систем передачи данных ТС-БСС и Кедр-БСС удовлетворяют требованиям МО РФ по обработке информации, составляющей сведения, отнесенные к гостайне, в том числе соответствуют требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России по отсутствию недекларированных возможностей по 3 уровню контроля.

Копии сертификатов входят в комплект поставки изделий ЗАО «БСС».

Кроме того, аттестационный центр ЗАО "НПО "Эшелон" провел спецэкспертизу ЗАО «БСС» и обеспечил оперативное получение им лицензии МО РФ.

В настоящее время сотрудники ЗАО «НПО «Эшелон» участвовали в сертификации более 200 продуктов и систем, в т.ч. систем и средств передачи данных, например: CORAL Flexicom, Коралл-Р (Tadiran Telecom),  SI 2000 V 5 («ИскраУралТЕЛ») и др.


Возврат к списку